设为首页
收藏本站
开启辅助访问
全部
问与答
创意
技术
酷工作
生活
交易
资源
节点
飞墙
Follow
明白贴
报酬
登录
注册
飞社-令人惊奇的创意工作者社区-
›
首页
›
生活
›
想了解下大家早餐一般花多少钱?
FSHEX=FIND+SHARE+EXPRESS
飞社-令人惊奇的创意工作者社区- 是一个关于发现分享表达的地方
现在登录
没有账号?
立即注册
推荐主题
›
求职半个月,感觉快撑不住了,想听听大家的
›
ChatGPT, Claude, Gemini 会员三选一 应该
›
离线听书 App 上架 Google Play,寻找封闭测
›
两三年内翻倍的票
›
有时候我不知道是我不正常,还是周围的人不
今日热议主题
AI 时代大家都变了
自建房这费用是不是贵了?
go 选手的第二语言选择
Linux .do 是不是有点装?申请注册好几次都
小米多模网关 2 有没有开放 API 接口 ?
再某东搜移动固态硬盘,搜到这个,想问下有
年底想给妈妈换个手机, 2k 上下选什么?
帮友人发一个招聘,兼职、vue 前端开发
封装了一套支持本地运行的达梦数据库的管理
Bitwarden 重复提示更新现有的登录
显示全部
|
最新评论
129 条回复
·
14607 次点击
91#
particlec
小成
2025-2-7 10:13:51
炒粉 5 块,豆浆 2 块
92#
Yukiku712
小成
2025-2-7 10:14:32
4 块俩烧卖
93#
coolmint
小成
2025-2-7 10:14:54
家里自己做,纯物料成本应该不高,但两倍咖啡的物料成本应该也在 8-10 元了,自己在外面吃的话,50 以内一位不会觉得有什么问题。
94#
Lexin914
初学
2025-2-7 10:14:59
3 元以内吧,一般都是蒸两个小包子或者饺子吃。早上近 10 点才吃中午 12 点又吃,所以早上吃的比较少
95#
hugo2lee
小成
2025-2-7 10:16:04
懒穷人推荐蒸蛋器,食材干净基本不用洗。超市 15 个鸡蛋 9.9 ,一般吃两个; 1L 润之家香满楼鲜奶 9.9 ,一个早上喝完。偶尔蒸鸡蛋的时候加番薯。一起床放好两个蛋+两条小番薯,浇上两勺量杯水,刷完牙就可以打包带公司吃,蛋奶淀粉齐活
96#
YJi
小成
2025-2-7 10:16:46
原味板烧鸡腿炒双蛋堡+小杯豆浆 11 块 7 (麦麦早餐卡) 瑞幸美式 11 块左右 合计 23 左右 (坐标北京)
97#
Dogergo
小成
2025-2-7 10:16:48
在广州,两个肉包加一瓶怡宝,8 块。天杀的怡宝有的店会多要 0.5 元。有时候吃烦了会买两个鸡蛋汉堡 8 块,然后就不买水了,到公司再吃,喝公司的水。
98#
FreddyLiu
初学
2025-2-7 10:17:01
单位食堂 5 元左右
99#
OneOrange417
小成
2025-2-7 10:18:12
2 个鸡蛋加 1 个肉包 6 元左右
100#
ltyj2003
小成
2025-2-7 10:18:33
桃李小面包🍞1 元一个,吃两个, 250ml 纯牛奶 2 元一盒,喝一盒, 合计 4 元。
下一页 »
1 ...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
/ 13 页
下一页
浏览过的版块
技术
程序员
问与答
休闲
随想
职场话题
酷工作
分享创造
宽带症候群
返回顶部